دروس الرياضيات

مشاكل الكلمات على تقسيم الأموال

مدونة ضوء التعليمية تقدم لكم درس “مشاكل الكلمات على تقسيم الأموال
” نترككم مع المقال:

اقرأ الأسئلة الواردة في مشاكل كلمة تقسيم الأموال. نحتاج إلى فهم البيان وتقسيم مبلغ المال كأرقام عادية برقمين رقم.

1. رون يشتري 15 أقلام مقابل 375.45 دولار. ما هي تكلفة قلم واحد؟

عدد الأقلام التي اشتراها رون = 15

تكلفة 15 أقلام = 375.45 دولار

لذلك ، تكلفة قلم واحد = 375.45 دولار ÷ 15 = 25.03 دولار

2. اشترى شين 14 لعبة مقابل 1547 دولار. ابحث عن تكلفة لعبة 1.

عدد الألعاب التي اشترتها شين = 14

تكلفة 14 لعب = 1547 دولار

لذلك ، تكلفة لعبة واحدة = 1547.00 دولار ÷ 14 = 110.50 دولار


3. تشتري شيلي 9 كتب مقابل 211.59 دولار. ما هي تكلفة كتاب واحد؟

اشترى عدد الكتب شيلي = 9

تكلفة 9 كتب = 211.59 دولار

لذلك ، تكلفة كتاب واحد = 211.59 دولار ÷ 9 = 23.51 دولار

4. اشترى مايك 15 كجم من السكر مقابل 667.50 دولار. ما هي تكلفة 1 كجم من السكر؟

اشترى كمية السكر مايك = 15 كجم

تكلفة 15 كجم من السكر = 667.50 دولار

لذلك ، تكلفة كيلوغرام واحد من السكر = 667.50 دولار ÷ 15 = 44.50 دولار

5. دفع سام 210.50 دولار ل 2 قضبان الشوكولاتة و 1 آيس كريم. إذا كانت تكلفة الآيس كريم 62.50 دولار ، فابحث عن تكلفة شريط شوكولاتة واحد.

حل:

تكلفة 2 قضبان الشوكولاتة = 210.50 دولار – 62.50 دولار = 148.00 دولار

تكلفة 1 شريط الشوكولاتة = 148 $ 2 = 74.00 دولار

وبالتالي ، تكلفة شريط الشوكولاتة 1 = 74.00 دولار

6. Nitheyya لديها 85 دولار. كم عدد الآيس كريم التي تكلف 5 دولارات كل منها يمكن أن تشتريها؟

مشكلة كلمة قسم المال

حل:

تكلفة كل آيس كريم = 5 دولارات

إجمالي الأموال التي يمتلكها Nitheya = 85 دولارًا

عدد الآيس كريم الذي يمكنه شراؤه = 85 دولارًا ÷ 5 دولارات

= 17

لذلك ، يمكن لـ Nitheya شراء 17 من الآيس كريم.

أنشطة الرياضيات الصف الرابع

من مشاكل الكلمات على تقسيم الأموال إلى الصفحة الرئيسية


لم تجد ما كنت تبحث عنه؟ أو تريد معرفة المزيد من المعلومات حول الرياضيات فقط الرياضيات.
استخدم بحث Google هذا للعثور على ما تحتاجه.







شارك هذه الصفحة:
ما هذا؟




اشترك في النشرة البريدية ليصلك كل جديد.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى